22 de Julho de 2018

Leilões realizados 25 de Agosto 2016

  • 01 Miguel dos Santos

    Óleo sobre tela colada em placa.

    Assinado, datado IX-1974 e situado JP inferior esquerdo.Assinado, datado 1974 e situado João Pessoa JP no verso.

    60 x 45 cm.

    R$ 1.000 | US$ 295

  • 02 Elsa O.S.

    Guache sobre papel.

    Assinado inferior esquerdo.

    31 x 45 cm.

    Estimativa:
    R$ 1.000 - 2.000

  • 03 Tobias Marcier

    Óleo sobre cartão.

    Assinado e datado 84 inferior direito.

    24 x 33 cm.

    R$ 1.000 | US$ 295

  • 04 Fernando Lisboa

    Totemismo.

    Acrílica sobre tela.

    Assinado, datado 1973, titulado e situado Rio Janeiro – GB no verso.

    73 x 92 cm.

    R$ 2.100 | US$ 620

  • 05 Fernando Lopes

    Óleo sobre tela.

    Assinado inferior direito. Datado 1965 inferior esquerdo.

    83 x 101 cm.

    R$ 3.500 | US$ 1.030

  • 06 Gerson de Souza

    Natureza Morta. Da série Cada Indíviduo É Um Universo.

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 75 inferior esquerdo.Assinado, datado 1975, titulado e situado Rio no verso.

    19 x 24 cm.

    Estimativa:
    R$ 1.000 - 2.000

  • 07 Gerson de Souza

    Circo da Lili. Da série Cada Indíviduo É Um Universo.

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 75 inferior esquerdo. Assinado, datado 1975, titulado e situado Rio no verso.

    19 x 24 cm.

    R$ 600 | US$ 175

  • 08 Raimundo de Oliveira

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 1958 no verso.

    81 x 65 cm.

    R$ 10.000 | US$ 2.940