23 de Outubro de 2017

Leilões realizados 30 de Maio 2017

  • 01 José Maria Dias da Cruz

    Acrílica sobre tela.

    25 x 35 cm.

    R$ 2.000 | US$ 600

  • 02 José Maria Dias da Cruz

    Acrílica sobre tela.

    25 x 35 cm.

    R$ 2.000 | US$ 600

  • 03 Rubem Ludolf

    Óleo sobre tela.

    60 x 60 cm.

    R$ 11.000 | US$ 3.350

  • 04 Edival Ramosa

    Hurra Pelé.

    Escultura de madeira pintada.

    210 x 50 cm.

    R$ 50.000 | US$ 15.150

  • 05 Raul Mazzoni

    Óleo sobre tela colada em madeira.

    48,5 x 48,5 cm.

    Estimativa:
    R$ 8.000 - 12.000

  • 06 Cleber Machado

    Aço inox esmaltado.

    66 x 66 x 57 cm.

    R$ 18.000 | US$ 5.450

  • 07 Marcius Galan

    Área Comum.

    Acrílica sobre concreto.

    13 x 105 x 105 cm.

    Estimativa:
    R$ 40.000 - 60.000

  • 08 Cleber Machado

    Ilusionista, 2005/2016.

    Alumínio e madeira.

    103 x 103 cm.

    Estimativa:
    R$ 20.000 - 30.000