24 de Novembro de 2017

Leilões realizados 30 de Maio 2017

  • 09 Dionisio del Santo

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 1996 no verso.

    120 x 80 cm.

    R$ 20.000 | US$ 6.050

  • 10 Raymundo Colares

    Gibi

    Papel recortado.

    Assinado, datado 1970 e situado Rio de Janeiro, Brasil.

    16 x 32 cm.

    R$ 95.000 | US$ 28.800

  • 11 Rubem Valentim

    Emblema 85.

    Acrílica sobre tela.

    Assinado, datado 1985 e situado Brasília - D.F. no verso.

    70 x 50 cm.

    R$ 37.000 | US$ 11.200

  • 12 Amílcar de Castro

    Escultura em aço corten de 0,5 polegadas.

    47 x 50 x 33 cm.

    R$ 110.000 | US$ 33.350

  • 13 Amílcar de Castro

    Acrílica sobre tela.

    100 x 198 cm.

    R$ 102.000 | US$ 30.900

  • 14 Amílcar de Castro

    Acrílica sobre tela.

    Assinado e datado 2000 no verso.

    200 x 100 cm.

    Estimativa:
    R$ 90.000 - 130.000

  • 15 Marília Gianetti

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 1960 no verso.

    81 x 64 cm.

    Estimativa:
    R$ 50.000 - 70.000

  • 16 Amílcar de Castro

    Escultura em aço corten.

    Assinada.

    65 x 75 x 13 cm.

    Estimativa:
    R$ 280.000 - 330.000