24 de Novembro de 2017

Leilões realizados 30 de Maio 2017

  • 17 Daniel Senise

    Acrílica sobre tela colada em madeira.

    Assinado e datado 2005 no verso.

    130 x 200 cm.

    R$ 97.000 | US$ 29.400

  • 18 Paulo Roberto Leal

    Armagem.

    Papel colado em placa montado em caixa de acrílico.

    Assinado, datado 1972, titulado e numerado 2/5 no verso.

    67 x 67 cm.

    R$ 27.000 | US$ 8.200

  • 19 Aluísio Carvão

    Óleo sobre tela.

    Assinado inferior direito. Assinado e datado 66 no verso.

    38 x 46 cm.

    R$ 52.000 | US$ 15.750

  • 20 Maria Leontina

    Pastel sobre papel.

    Assinado inferior direito.

    16 x 18,5 cm.

    Estimativa:
    R$ 6.000 - 8.000

  • 21 Arcângelo Ianelli

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 1980 inferior esquerdo.

    80 x 100 cm.

    R$ 51.000 | US$ 15.450

  • 22 Abelardo Zaluar

    Aquarela sobre papel.

    Assinado e datado 954 inferior esquerdo.

    37 x 54 cm.

    Estimativa:
    R$ 4.000 - 6.000

  • 23 Wega Nery

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 86 inferior direito.

    188 x 176 cm.

    Estimativa:
    R$ 50.000 - 70.000

  • 24 Frans Krajcberg

    Escultura em madeira pintada.

    Com monograma no verso.

    140 x 112 x 40 cm.

    R$ 100.000 | US$ 30.300