24 de Novembro de 2017

Leilões realizados 30 de Maio 2017

  • 25 Antônio Bandeira

    Aquarela sobre papel.

    Assinado e datado 50 inferior direito.

    28,5 x 21 cm.

    R$ 22.000 | US$ 6.650

  • 26 Antônio Bandeira

    Nanquim e aquarela sobre papel.

    Assinado e datado 54 inferior direito.

    16 x 24 cm

    R$ 15.000 | US$ 4.550

  • 27 Antônio Bandeira

    Aquarela e nanquim sobre papel.

    Assinado e datado 49 inferior direito.

    20 x 29 cm.

    R$ 35.000 | US$ 10.600

  • 28 Antônio Bandeira

    Aquarela sobre papel.

    Assinado e datado 63 inferior direito.

    29 x 19,5 cm.

    R$ 12.000 | US$ 3.650

  • 29 Maria Leontina

    Pastel sobre papel.

    Assinado e datado 62 inferior direito.

    34 x 99 cm.

    R$ 36.000 | US$ 10.900

  • 30 Ione Saldanha

    Cidade.

    Óleo sobre tela.

    56 x 73 cm.

    R$ 73.000 | US$ 22.100

  • 31 Manuel Cargaleiro

    Óleo sobre tela.

    Assinado inferior direito. Datado 1963 inferior esquerdo.

    22 x 35 cm.

    R$ 20.000 | US$ 6.050

  • 32 Frans Krajcberg

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 57 inferior esquerdo. Assinado, datado e situado Rio de Janeiro no verso.

    92 x 73 cm.

    R$ 105.000 | US$ 31.800