24 de Novembro de 2017

Leilões realizados 30 de Maio 2017

  • 33 Maria Polo

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 1964 inferior direito.

    64 x 81 cm.

    R$ 18.000 | US$ 5.450

  • 34 Claudio Kuperman

    Guache sobre papel colado em placa.

    Assinado e datado 84 no verso.

    96 x 132 cm.

    R$ 12.000 | US$ 3.650

  • 35 José Bechara

    Duplo Red.

    Óleo e óxido de ferro sobre lona.

    Assinado, datado 2008 e titulado no verso.

    130 x 300 cm.

    Estimativa:
    R$ 90.000 - 130.000

  • 36 Frans Krajcberg

    Escultura em madeira pintada.

    Com monograma no verso.

    203 x 176 x 40 cm.

    Estimativa:
    R$ 260.000 - 320.000

  • 37 Manabu Mabe

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 87 inferior direito. Assinado e datado no verso.

    102 x 152 cm.

    Estimativa:
    R$ 100.000 - 140.000

  • 38 Manabu Mabe

    Livre

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 1980 inferior esquerdo. Assinado, datado e titulado no verso.

    180 x 200 cm.

    Estimativa:
    R$ 240.000 - 280.000

  • 39 Daniel Senise

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 85 no verso.

    232 x 190 cm.

    R$ 50.000 | US$ 15.100

  • 40 Carlos Vergara

    Monotipia e pintura sobre lona crua.

    Assinado e datado 04 2010 no verso.

    130 x 185 cm.

    R$ 55.000 | US$ 16.650