20 de Julho de 2017

Leilões realizados 30 de Maio 2017

  • 33 Maria Polo
    Óleo sobre tela.
    64 x 81 cm.
    R$ 18.000 | US$ 5.450

  • 34 Claudio Kuperman
    Guache sobre papel colado em placa.
    96 x 132 cm.
    R$ 12.000 | US$ 3.650

  • 35 José Bechara
    Duplo Red.
    Óleo e óxido de ferro sobre lona.
    130 x 300 cm.
    Estimativa:
    R$ 90.000 - 130.000

  • 36 Frans Krajcberg
    Escultura em madeira pintada
    203 x 176 x 40 cm.
    Estimativa:
    R$ 260.000 - 320.000

  • 37 Manabu Mabe
    Óleo sobre tela.
    102 x 152 cm.
    Estimativa:
    R$ 100.000 - 140.000

  • 38 Manabu Mabe
    Livre
    Óleo sobre tela.
    180 x 200 cm.
    Estimativa:
    R$ 240.000 - 280.000

  • 39 Daniel Senise
    Óleo sobre tela.
    232 x 190 cm.
    R$ 50.000 | US$ 15.100

  • 40 Carlos Vergara
    Monotipia e pintura sobre lona crua.
    130 x 185 cm.
    R$ 55.000 | US$ 16.650