24 de Novembro de 2017

Leilões realizados 30 de Maio 2017

  • 41 Paulo Bruscky

    Fotocopia.

    Com carimbo do artista no verso.

    28 x 20 cm.

    Estimativa:
    R$ 5.000 - 7.000

  • 42 José Oiticica Filho

    Fotoforma.

    Gelatina e prata sobre papel fotográfico.

    Identificada no verso.

    24 x 18 cm.

    R$ 7.000 | US$ 2.100

  • 43 Iran do Espirito Santo

    Relevo II, 2001.

    Alumínio.

    40 x 50 x 4 cm.

    R$ 31.000 | US$ 9.400

  • 44 Leonilson

    Acrílica sobre madeira.

    C. 1984

    105 x 60 cm.

    R$ 130.000 | US$ 39.400

  • 45 Siron Franco

    Óleo e areia sobre lona.

    Assinado superior direito.

    80 x 136 cm.

    R$ 14.000 | US$ 4.250

  • 46 Flávio Shiró

    Óleo sobre tela.

    Assinado inferior direito. Assinado, datado 80-81, titulado e situado Paris no verso.

    105 x 83 cm.

    R$ 20.000 | US$ 6.050

  • 47 Siron Franco

    "Escada de Jacó"

    Óleo sobre tela.

    Assinado, datado 2013/2014, titulado e situado GO – GO no verso.

    147 x 197 cm.

    R$ 35.000 | US$ 10.600

  • 48 Arthur Luiz Piza

    Conjunto de 3 gravuras em metal.

    Assinados inferior direito. Numerados PA inferior esquerdo.

    22 x 22 cm cada uma.

    R$ 7.000 | US$ 2.100