23 de Setembro de 2017

Leilões realizados 30 de Maio 2017

  • 41 Paulo Bruscky
    Fotocopia.
    28 x 20 cm.
    Estimativa:
    R$ 5.000 - 7.000

  • 42 José Oiticica Filho
    Fotoforma.
    Gelatina e prata sobre papel fotográfico.
    24 x 18 cm.
    R$ 7.000 | US$ 2.100

  • 43 Iran do Espirito Santo
    Relevo II, 2001.
    Alumínio.
    40 x 50 x 4 cm.
    R$ 31.000 | US$ 9.400

  • 44 Leonilson
    Acrílica sobre madeira
    105 x 60 cm.
    R$ 130.000 | US$ 39.400

  • 45 Siron Franco
    Óleo e areia sobre lona.
    80 x 136 cm.
    R$ 14.000 | US$ 4.250

  • 46 Flávio Shiró
    Óleo sobre tela.
    105 x 83 cm.
    R$ 20.000 | US$ 6.050

  • 47 Siron Franco
    "Escada de Jacó"
    Óleo sobre tela.
    147 x 197 cm.
    R$ 35.000 | US$ 10.600

  • 48 Arthur Luiz Piza
    Conjunto de 3 gravuras em metal.
    22 x 22 cm cada uma.
    R$ 7.000 | US$ 2.100