24 de Novembro de 2017

Leilões realizados 30 de Maio 2017

  • 49 Luiz Paulo Baravelli

    Portas para a Noite.

    Acrílica sobre placa.

    Assinado, datado 5.76 e titulado no verso.

    129 x 109 cm.

    Estimativa:
    R$ 35.000 - 45.000

  • 50 Antônio Dias

    Da série Cloud , 1972.

    Acrílica sobre papel (4 elementos).

    Assinado inferior direito.

    29 x 84 cm.

    Estimativa:
    R$ 70.000 - 90.000

  • 51 Arthur Luiz Piza

    Cerâmica de sèvres.

    Assinada. 1984.

    54 x 35 x 10 cm.

    Estimativa:
    R$ 40.000 - 60.000

  • 52 Mira Schendel

    Têmpera sobre juta.

    Assinado no verso. Década 60.

    24 x 16 cm.

    R$ 360.000 | US$ 109.100

  • 53 Anna Maria Maiolino

    Papel recortado.

    Assinado e datado 1977 inferior direito.

    31 x 31 cm.

    R$ 67.000 | US$ 20.300

  • 55 Nazareth Pacheco

    Pérolas, 2013.

    Pérolas e lâminas de barbear.

    120 x 35 x 6 cm.

    R$ 30.000 | US$ 9.100

  • 56 José Damasceno

    Monitor, 2012.

    Lã e madeira .

    28,5 x 41,5 cm.

    R$ 23.000 | US$ 6.950

  • 57 Wega Nery

    Horizonte Imaginário.

    Assinado e datado 70 inferior direito. Assinado e titulado no verso.

    81 x 100 cm.

    Estimativa:
    R$ 20.000 - 30.000