24 de Novembro de 2017

Leilões realizados 30 de Maio 2017

  • 58 Maria Nepomuceno

    Contas de colar, cordas fibra de vidro e resina.

     2013.

    150 x 140 x 80 cm.

    R$ 30.000 | US$ 9.100

  • 59 Cildo Meireles

    Fontes.

    Montagem com escalas em caixa de acrílico.

    Assinado, datado 92 e titulado.

    200 x 1,7 cm.

    R$ 185.000 | US$ 56.050

  • 60 Ernesto Neto

    Corpo Gota Amarelo Rosa em Busca do Infinito, 2011.

    Crochet de polipropileno, corda, bolas de polipropileno e madeira.

    130 x 170 x 170 cm.

    R$ 60.000 | US$ 18.200

  • 61 Paulo Garcez

    Óleo sobre papelão.

    Assinado e datado 84 inferior direito.

    55 x 115 cm.

    R$ 14.000 | US$ 4.250

  • 62 Aluísio Carvão

    Aquarela sobre papel.

    Assinado inferior direito.

    16,5 x 29 cm.

    R$ 5.000 | US$ 1.500

  • 63 Aluísio Carvão

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 85 no verso.

    150 x 150 cm.

    R$ 151.000 | US$ 45.750

  • 64 Alfredo Volpi

    Madona, início década 60.

    Têmpera sobre tela.

    Assinado no verso.

    50,6 x 34,7 cm.

    R$ 860.000 | US$ 260.600

  • 65 Maria Leontina

    Narrativa II Engenho Antológico.

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 57 inferior direito. Assinado, datado e titulado no verso.

    65 x 81 cm.

    Estimativa:
    R$ 800.000 - 1.000.000