24 de Novembro de 2017

Leilões realizados 30 de Maio 2017

  • 66 Ione Saldanha

    Têmpera sobre bambu.

    Assinado.

    181 x 11 cm.

    R$ 40.000 | US$ 12.100

  • 67 Alfredo Volpi

    Faixas e Mastros, final década 60

    Têmpera sobre tela.

    24 x 33 cm.

    R$ 260.000 | US$ 78.800

  • 68 Adriano de Aquino

    Acrílica sobre algodão.

    Assinado, datado 1995 e situado Rio no verso.

    60 x 80 cm.

    Estimativa:
    R$ 8.000 - 12.000

  • 69 Beatriz Milhazes

    Serigrafia.

    Assinado e datado 92 inferior direito. Numerado 1/150 inferior esquerdo

    60 x 60 cm.

    R$ 7.500 | US$ 2.250

  • 70 Gonçalo Ivo

    Arte da Fuga 2º Livro.

    Óleo sobre lona.

    Assinado, datado junho/agosto 2014 e situado Sitio São João, V. Grande no verso.

    140 x 140 cm.

    Estimativa:
    R$ 50.000 - 70.000

  • 71 Mariana Palma

    Acrílica sobre tela.

    100 x 70 cm.

    Estimativa:
    R$ 80.000 - 110.000

  • 72 Adriana Varejão

    O Dilúvio.

    Óleo sobre tela.

    Assinado, datado 1985 e titulado no verso.

    150 x 170 cm

    Estimativa:
    R$ 250.000 - 300.000

  • 73 Wakabayashi

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 012 inferior direito. Assinado e datado no verso.

    80 x 70 cm

    R$ 10.000 | US$ 3.050