14 de Dezembro de 2017

Leilões realizados 03 de Outubro 2017

  • 01 Arthur Luiz Piza

    Cartão recortado.

    Assinado inferior direito. Assinado no verso.

    29 x 30 cm.

    Estimativa:
    R$ 40.000 - 60.000

  • 02 Arthur Luiz Piza

    Gravura em metal.

    Numerado 21/99 inferior esquerdo. Assinado inferior direito.

    29 x 18 cm.

    Estimativa:
    R$ 2.000 - 4.000

  • 03 Tito de Alencastro

    C-28. 1824. 0-756.

    Óleo sobre tela.

    Assinado inferior direito. Assinado e titulado no verso.

    60 x 70 cm.

    Estimativa:
    R$ 6.000 - 9.000

  • 04 Arthur Luiz Piza

    Gravura em metal.

    Numerado 57/99 inferior esquerdo. Assinado inferior direito.

    47,5 x 45,5 cm.

    Estimativa:
    R$ 4.000 - 6.000

  • 05 Paulo Roberto Leal

    Armagem.

    Papel colado em placa, montado em caixa.

    Década de 70.

    80 x 80 cm.

    R$ 125.000 | US$ 39.075

  • 06 Eduardo Coimbra

    Piscina para diálogo, 2011.

    Azulejo, rejunte, laminado plástico e placa de acrílico.

    142 x 200 x 6 cm.

    Estimativa:
    R$ 50.000 - 70.000

  • 07 Cildo Meireles

    Resposta.

    Caixa de veludo e latão.

    Edição 19/25. Com inscrição © 1970 C.M.

    5,5 x 9 x 9 cm.

    R$ 32.000 | US$ 10.000

  • 08 Carlito Carvalhosa

    Lente.

    Lentes de vidro.

    63 x 50 cm.

    R$ 15.000 | US$ 4.700