22 de Junho de 2018

Leilões realizados 03 de Outubro 2017

  • 97 Carlos Leão

    Nu feminino.

    Óleo sobre tela.

    Assinado inferior direito.

    50 x 73 cm.

    Estimativa:
    R$ 25.000 - 35.000

  • 98 Eduardo Berliner

    Corvo.

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 2009 no verso.

    150 x 170 cm.

    Estimativa:
    R$ 30.000 - 40.000

  • 99 J. Carlos

    Moças.

    Aquarela e nanquim sobre papel.

    Assinado lateral esquerda.

    46 x 33,5 cm.

    Estimativa:
    R$ 20.000 - 30.000

  • 100 Luiz Zerbini

    Projeto Palace – Sujeito a mudança.

    Aquarela sobre papel.

    Assinado e datado 96 inferior direito. Titulado inferior esquerdo.

    65 x 103 cm.

    Estimativa:
    R$ 25.000 - 35.000

  • 101 Antônio Poteiro

    Óleo sobre placa.

    Assinado e datado 78 inferior direito.

    68,5 x 100 cm.

    R$ 14.000 | US$ 4.400

  • 102 Cícero Dias

    Serenata.

    Óleo sobre tela.

    Assinado inferior esquerdo.

    81 x 65 cm.

    Estimativa:
    R$ 200.000 - 250.000

  • 103 Renata de Bonis

    The Buried House.

    Óleo sobre tela.

    Assinado, datado 2009/2010 e titulado no verso.

    80 x 90 cm.

    Estimativa:
    R$ 6.000 - 9.000

  • 104 Gao Jianfu

    Folhagens.

    Nanquim e têmpera sobre cartão.

    Assinado no verso.

    135 x 67 cm.

    Estimativa:
    R$ 120.000 - 160.000