13 de Dezembro de 2017

Leilões realizados 03 de Outubro 2017

  • 09 Zilvinas Kempinas

    Minkar, 2013.

    Resina, MDF ultralight e poliéster.

    127 x 127 cm.

    Estimativa:
    R$ 140.000 - 180.000

  • 10 Martha Boto

    Objeto cinético.

    Espelhos e motor elétrico.

    45 x 41 x 23 cm.

    Estimativa:
    R$ 10.000 - 18.000

  • 11 Iran do Espirito Santo

    Par bulb, 2012.

    Edição de 25. Aço inoxidável.

    12,5 x 12,5 x 14 cm.

    R$ 20.000 | US$ 6.250

  • 12 Adriana Varejão

    Tintas polvo, 2013.

    Caixa de madeira com tampa de acrílico e 33 tubos de tinta óleo.

    Edição 25/200.

    36 x 51 x 8 cm.

    R$ 46.000 | US$ 14.375

  • 13 Iran do Espirito Santo

    Drops / unit 18, 2005.

    Escultura de mármore.

    40 x 40 x 40 cm.

    R$ 155.000 | US$ 48.450

  • 14 Anna Maria Maiolino

    Outras codificações.

    Acrílica sobre tela.

    Assinado, datado 2000 e titulado no verso.

    80 x 80 cm.

    Estimativa:
    R$ 130.000 - 160.000

  • 15 Antônio Dias

    Guache sobre cartão.

    Década de 80.

    23 x 49 cm.

    Estimativa:
    R$ 25.000 - 35.000

  • 16 Daniel Senise

    Acrílica, voil e colagem sobre tela.

    Assinado e datado 1996/2001 no verso.

    240 x 200 cm.

    Estimativa:
    R$ 70.000 - 90.000