13 de Dezembro de 2017

Leilões realizados 03 de Outubro 2017

  • 25 Milton Dacosta

    Natureza morta.

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 49 inferior direito.

    38 x 55 cm.

    R$ 245.000 | US$ 76.600

  • 26 Alfredo Volpi

    Bandeirinhas.

    Têmpera sobre tela.

    Década de 70. Assinado no verso.

    33 x 24 cm.

    R$ 165.000 | US$ 51.500

  • 27 Arcângelo Ianelli

    Pastel sobre cartão.

    Assinado e datado 80 inferior esquerdo.

    22,5 x 30 cm.

    Estimativa:
    R$ 10.000 - 15.000

  • 28 Arcângelo Ianelli

    Pastel sobre cartão.

    Assinado e datado 1980 inferior direito.

    23,5 x 30 cm.

    R$ 18.000 | US$ 5.625

  • 29 Maria Leontina

    Óleo sobre tela.

    Assinado inferior direito. Assinado, datado 72 e situado Rio no verso.

    35 x 27 cm.

    R$ 32.000 | US$ 10.000

  • 30 Maria Leontina

    O jogo.

    Óleo sobre tela colado em cartão.

    Assinado e datado 53 inferior esquerdo. Assinado, datado 1953, titulado e situado Paris no verso.

    27 x 35 cm.

    R$ 80.000 | US$ 25.000

  • 31 Maria Leontina

    Guache sobre papel.

    Assinado inferior esquerdo. Datado 58 inferior direito.

    34,5 x 15 cm.

    Estimativa:
    R$ 80.000 - 120.000

  • 32 Mira Schendel

    Têmpera e folha de ouro sobre laminado.

    Assinado e datado 82 no verso.

    90 x 90 cm.

    R$ 1.300.000 | US$ 406.000