13 de Dezembro de 2017

Leilões realizados 03 de Outubro 2017

  • 33 Dionisio del Santo

    Figura deitada.

    Relevo em laminado.

    Assinado, datado 1976 e titulado no verso.

    47 x 89 cm.

    Estimativa:
    R$ 40.000 - 60.000

  • 34 Aluísio Carvão

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 79 no verso.

    80 x 60 cm.

    R$ 160.000 | US$ 50.000

  • 35 Paulo Climachauska

    Escada Esther.

    Acrílica e nanquim sobre tela.

    Assinado, datado e titulado no verso.

    140 x 95 cm.

    R$ 24.000 | US$ 7.500

  • 36 Iberê Camargo

    Dinâmica de carretéis.

    Água-forte e ponta seca.

    Numerado 26/30 inferior esquerdo. Assinado e datado 1960 inferior direito.

    19,5 x 60 cm.

    R$ 6.000 | US$ 1.875

  • 37 Vik Muniz

    Viewing From Moon Longitude: 23o 42’28” Latitude: 0o 04’04” 07/20/1969 10:56:43 UT (LOCAL) GAZE: AZ: 272o 22.968’ ALT: 90o 0.000, 2001.

    Edição 1/10. Cibachrome.

    163 x 125 cm.

    Estimativa:
    R$ 80.000 - 120.000

  • 38 Iberê Camargo

    Carretéis com pirâmide.

    Gravura.

    Prova do artista inferior esquerdo. Assinado e datado 1960 inferior direito.

    64 x 49 cm.

    R$ 8.000 | US$ 2.500

  • 39 Bruno Giorgi

    Labareda.

    Escultura de mármore.

    50 x 22 x 11 cm.

    R$ 40.000 | US$ 12.500

  • 40 Iberê Camargo

    Eu carretéis e dados.

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 83 inferior esquerdo. Assinado, datado 83, titulado e situado Porto Alegre no verso.

    65 x 92 cm.

    R$ 365.000 | US$ 114.000