13 de Dezembro de 2017

Leilões realizados 03 de Outubro 2017

  • 57 Tatiana Blass

    Acidente#26.

    Óleo sobre tela.

    Assinado, datado 2012 e titulado no verso.

    80 x 100 cm.

    Estimativa:
    R$ 20.000 - 25.000

  • 58 Maria Polo

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 70 inferior esquerdo.

    46 x 55 cm.

    R$ 22.000 | US$ 6.900

  • 59 Beatriz Milhazes

    O drops.

    Acrílica sobre tela.

    Assinado, datado 2001 e titulado no verso.

    150 x 120 cm.

    R$ 3.010.000 | US$ 941.000

  • 60 Antonio Manuel

    Diagrama.

    Acrílica sobre tela.

    Assinado, datado 2009 e titulado no verso.

    120 x 180 cm.

    R$ 58.000 | US$ 18.200

  • 61 Antonio Manuel

    Acrílica sobre tela.

    Díptico. Assinado e datado dez 2011 no verso da parte 1. Assinado e datado 2012 no verso da parte 2.

    50 x 110 cm.

    R$ 49.000 | US$ 15.300

  • 62 Nuno Ramos

    O sol fala comigo em palavras humanas (sol, faraó, pêndulo, borboleta, raios). Da Série Schreber 06.

    Folha de ouro, óleo, carimbo, carvão e giz pastel sobre cartão.

    Assinado e datado 2011 inferior direito. Titulado centro superior.

    215 x 150 cm.

    R$ 58.000 | US$ 18.200

  • 63 Eduardo Sued

    Assinado e datado 04 no verso.

    120 x 120 cm.

    R$ 32.000 | US$ 10.000

  • 64 Eduardo Sued

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 1989 no verso.

    58 x 64 cm.

    R$ 14.000 | US$ 4.400