13 de Dezembro de 2017

Leilões realizados 03 de Outubro 2017

  • 65 Dionisio del Santo

    Guache sobre cartão.

    Assinado inferior direito.

    14 x 14 cm (cada uma).

    R$ 9.000 | US$ 2.800

  • 66 Rubem Ludolf

    Acrílica sobre tela.

    Assinado e datado 2002 no verso.

    120 x 80 cm.

    Estimativa:
    R$ 25.000 - 35.000

  • 67 Wanda Pimentel

    Óleo e acrílica sobre tela.

    Assinado e datado 1977 no verso.

    54 x 65 cm.

    R$ 30.000 | US$ 9.400

  • 68 Omar Rayo

    Sadaini.

    Acrílica sobre tela.

    Assinado, datado 1972, titulado e situado New York no verso.

    143 x 143 cm.

    R$ 125.000 | US$ 39.000

  • 69 Tomie Ohtake

    Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 70 inferior direito. Assinado e datado 1970 no verso.

    30 x 30 cm.

    R$ 48.000 | US$ 15.000

  • 70 Abelardo Zaluar

    Futuro.

    Vinil sobre tela.

    Assinado e datado 84 inferior direito. Assinado, datado 1984 titulado no verso.

    100 x 100 cm.

    R$ 14.000 | US$ 4.400

  • 71 Emmanuel Nassar

    Acrílica sobre tela.

    Assinado e datado 95 no verso.

    90 x 140 cm.

    R$ 27.000 | US$ 8.450

  • 72 Waltércio Caldas

    Rodtchenko.

    Óleo sobre aço inoxidável.

    Assinada, datada 2004 e titulada.

    15 x 30 x 30 cm.

    R$ 110.000 | US$ 34.400