21 de Maio de 2018

Leilões realizados 26 de Abril 2018

  • 01 Rubens Gerchman

    Diálogo impossível.

    Acrílica sobre cartão colado em Duratex.

    71 x 71 cm.

    R$ 50.000 | US$ 14.275

  • 02 Wanda Pimentel

    Da Série “Do caminho ao elo sobre-humano”

    Nanquim sobre papel.

    Assinado, datado 66 e titulado no verso.

    44 x 34 cm.

    R$ 20.000 | US$ 5.700

  • 03 Carlito Carvalhosa

    Emulsão asfáltica sobre alumínio espelhado.

    Assinado, datado 2012 e numerado 9/12 no verso.

    75 x 61 cm.

    R$ 15.000 | US$ 4.275

  • 04 Thiago Rocha Pitta

    Da série “Dânae nos jardins de Górgona”, 2006.

    Fotografia. Edição 2/5.

    40 x 60 cm (cada).

    R$ 12.000 | US$ 3.425

  • 05 Vicente de Mello

    C-print.

    98 x 157 cm.

    R$ 4.000 | US$ 1.150

  • 06 Maria Lynch

    C-print.

    118 x 96 cm.

    R$ 8.000 | US$ 2.275

  • 07 Armando Andrade Tudela

    Octógono, 2013.

    Colagem, caneta esferográ ca e marca texto sobre papel.

    28 x 21 cm.

    Estimativa:
    R$ 6.000 - 8.000

  • 08 Laercio Redondo

    Serigra a sobre compensado.

    Com carimbo do artista.

    200 x 195 cm.

    Estimativa:
    R$ 35.000 - 45.000