22 de Novembro de 2018

  • 01 Jorge Guinle

    Guache sobre papel.

    32 x 23 cm.

    Estimativa:
    R$ 2.000 - 4.000

  • 02 Jorge Guinle

    Guache sobre papel.

    32,5 x 23 cm.

    Estimativa:
    R$ 2.000 - 4.000

  • 03 Jorge Guinle

    Guache sobre papel.

    Assinado inferior direito. Datado 1959 inferior esquerdo.

    36,5 x 26,5 cm.

    Estimativa:
    R$ 7.000 - 9.000

  • 04 Jorge Guinle

    Thealter of dogs.

    Guache sobre papel. Assinado, datado 1960 e titulado superior direito.

    31 x 24 cm

    R$ 10.000 | US$ 2.500

  • 05 Leonilson

    Assinado, datado 88, titulado e situado SP no verso.

    205 x 105 cm.

    R$ 375.000 | US$ 93.750

  • 06 Roberto Magalhães

    Felinomen.

    Grafite sobre papel.

    Assinado, datado 76 e titulado inferior esquerdo.

    30 x 25 cm.

    R$ 1.000 | US$ 250

  • 07 Maria do Carmo Secco

    Guache sobre papel.

    Assinado e datado 66 inferior direito.

    50 x 38 cm.

    R$ 6.000 | US$ 1.500

  • 08 Nelson Leirner

    Fotografia e madeiras sobre trilho.

    Assinado e datado 1999 + 17 no verso.

    129 x 129 cm.

    Estimativa:
    R$ 140.000 - 180.000