18 de Outubro de 2018

  • 1 José Antonio da Silva

    Boiada

    Óleo sobre tela. Óleo sobre tela.

    Assinado e datado 1980 inferior direito.

    30 x 40 cm

    R$ 3.000 | US$ 1.765

  • 2 José Antonio da Silva

    Sem Título

    Óleo sobre tela.

    Assinado. Datado 1987 inferior direito e no verso.

    40 x 50 cm

    R$ 4.000 | US$ 2.353

  • 3 Antônio Poteiro

    Sem Título

    Óleo sobre tela.

    Assinado inferior direito. Assinado e datado 2006 no verso.

    90 x 140 cm

    R$ 11.500 | US$ 6.765

  • 4 Antônio Poteiro

    Guerreiros

    Óleo sobre tela.

    Assinado. Datado 1982 inferior direito.

    86 x 100 cm

    R$ 8.000 | US$ 4.706

  • 5 José Pancetti

    Casal

    Aquarela e crayon sobre papel.

    Assinado e datado 1945 inferior direito. Com poema "Celina"assinado e datado 2 de março de 1946 no verso.

    30 x 21 cm

    R$ 7.500 | US$ 4.412

  • 6 Emiliano Di Cavalcanti

    Sem Título

    Caneta esferográfica sobre papel.

    Assinado inferior direito.

    19 x 23,5 cm

    R$ 4.500 | US$ 2.647

  • 7 Iberê Camargo

    Sem Título

    Guache e lápis de cor sobre papel colado em eucatex.

    Assinado e datado 1985 inferior esquerdo.

    70 x 100 cm

    R$ 47.000 | US$ 27.647

  • 8 Iberê Camargo

    FMI

    Assinado e datado 2 de fevereiro de 1986 inferior esquerdo e titulado no centro.

    100 x 70 cm

    R$ 45.000 | US$ 26.471