14 de Dezembro de 2018

  • 81 Anna Maria Maiolino

    Papel recortado.

    Assinado e numerado 1/20 inferior esquerdo. Datado 1972 inferior direito.

    28 x 18,5 cm.

    Estimativa:
    R$ 40.000 - 60.000

  • 82 Franz Weissmann

    Escultura de aço pintado.

    Assinada e datada 1958/86.

    42 x 40 cm.

    R$ 95.000 | US$ 29.700

  • 83 Emanoel Araújo

    Escultura de madeira pintada.

    Assinada e datada 2012 no verso.

    223 x 163 cm.

    R$ 50.000 | US$ 15.650

  • 84 Miguel Rio Branco

    Santiago de Compostella.

    Fotografia.

    Edição 1/15. Assinada, datada 93, titulada e numerada no verso.

    61 x 50 cm.

    Estimativa:
    R$ 15.000 - 25.000

  • 85 Miguel Rio Branco

    Nimes Arène.

    C-print.

    Assinada, datada 1994-2012, numerada 2/7 e titulada no verso.

    80 x 80 cm.

    Estimativa:
    R$ 15.000 - 20.000

  • 86 Miguel Rio Branco

    Jazz,1997-2007.

    Fotografia.

    Edição 2/5. Assinada, titulada e numerada no verso.

    80 x 240 cm.

    Estimativa:
    R$ 25.000 - 35.000

  • 87 Vik Muniz

    Pictures of magazine 2: Obama, 2012.

    C-print.

    Edição 3/6.

    130 x 100 cm.

    Estimativa:
    R$ 50.000 - 70.000

  • 88 Adriana Duque

    Maria 27. Da série Iconos II, 2014.

    Impressão fotográfica.

    Edição 1/5.

    160 x 150 cm.

    Estimativa:
    R$ 35.000 - 45.000